• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз поддержит безвизовый режим с Украиной

    Опубликовано: 2015-12-15 09:00:21

    Страны-члены Европейского Союза поддержат предоставление безвизового режима для Украины, сообщил еврокомиссар Йоханнес Хан.
     
    Страны Евросоюза поддержат либерализацию визового режима с Украиной. Такое мнение перед заседанием министров иностранных дел ЕС выразил Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан.

    "Да. Я думаю, что да", — ответил он на вопрос, согласятся ли страны ЕС на безвизовый режим для украинцев в условиях миграционного кризиса в Европе.

    "Когда речь идет о визовой либерализации, то мы применяем определенную методологию. И мы это не меняем для отдельных стран", — подчеркнул Хан.

    "Конечно, всегда есть политические интерпретации и оценка. Однако визовая либерализация — это элемент, который приносит мир и стабильность в регион, дает возможность бизнесменам путешествовать и заключать сделки", — подчеркнул Хан.

    "Я убежден, что это (безвизовый режим с Украиной, — ред.) — в наших интересах", — добавил еврокомиссар.

    Напомним, по данным Die Welt, Еврокомиссия планирует представить отчет с положительной оценкой хода реформ в Украине и Грузии, и тем самым дать "зеленый свет" отмене виз в страны ЕС для украинцев и граждан Грузии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.