• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России число бедных увеличилось на 2,3 миллиона за год

    Опубликовано: 2015-12-11 14:00:01

    Рост количества бедных произошел несмотря на уменьшение величины прожиточного минимума в третьем квартале 2015 года на 3,4%.

    Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России в январе-сентябре 2015 года увеличилась на 2,3 миллиона человек по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

    Согласно опубликованным данным Росстата, число россиян, относящихся к категории бедных, сейчас составляет 20,3 млн человек - это 14,1% от общего населения страны, передает Би-би-си.

    Рост числа бедных произошел несмотря на уменьшение величины прожиточного минимума в третьем квартале 2015 года на 3,4%.

    При этом стоимость продуктов питания потребительской корзины по населению в целом уменьшилась на 4,5%, непродовольственных товаров и услуг - на 2,7% и 2,0% соответственно, свидетельствуют цифры Росстата.

    В статистику не включены данные по Республике Крым и городу Севастополю - территориям, оккупированным Россией в марте 2014 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.