• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's готово понизить рейтинг Бразилии до мусорного

    Опубликовано: 2015-12-11 09:45:24

    Международное рейтинговое агентство Moody's поставило кредитный рейтинг Бразилии на пересмотр в среду с перспективой понижения до "мусорного" из-за существенной экономической рецессии, неудавшихся мер жесткой экономии и роста возможности политического паралича.

    Как пояснили в агентстве, решение о пересмотре кредитного рейтинга основано на "ухудшающихся условиях управления" в связи с тем, что бразильский Конгресс начал процедуру импичмента в отношении президента страны Дилмы Русеф, сообщает Reuters.

    Moody's может стать вторым рейтинговым агентством, присвоившим Бразилии "мусорный" рейтинг, вслед за сентябрьским решением Standard & Poor's. Стандартный срок пересмотра составляет 3 месяца.

    Два "мусорных" статуса могут спровоцировать отток капитала, так как многие иностранные пенсионные фонды и другие крупные инвесторы должны будут избавиться от облигаций в случае, если два независимых друг от друга рейтинговых агентства присвоят им спекулятивный уровень.

    Понижение рейтинга Бразилии может лишить ее рынка $1,6 млрд инвестиций, подсчитал экономист Barclays Бруно Ровай.

    По данным правительственного бюро статистики Бразилии IBGEВ, опубликованным на прошлой неделе, ВВП страны в годовом выражении упал на 4,5% в III квартале, подтвердив худшую рецессию за 25 лет, в то время как инвестиции упали, а инфляция подскочила выше 10% за год.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.