• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байден об итогах визита в Украину: Надеюсь, меня услышали

    Опубликовано: 2015-12-10 14:45:07

    В своем блоге "Записки из Украины. День третий" вице-президент США поделился итогами своего визита в Украину.

    Вице-президент США Джо Байден завершил визит в Украину. 7-го декабря он провел встречи с лидерами страны. Вчера, 8-го декабря, вице-президент выступил в Верховной Раде. ЛІГА.net приводит собственный перевод блога Байдена, посвященный итогам визита в Украину.
    "Наша команда вернулась из Украины. Это была хорошая поездка.

    Большой честью было в последний день выступить перед законодательным органом Украины - Верховной Радой. Последнее официальное лицо из США, которое выступало там до меня, - это президент Джордж Буш-старший.

    Я надеюсь, что депутаты Рады восприняли мою откровенность именно с тем смыслом и духом, который я вложил в свои слова. Эта страна получила второй шанс на построение подлинной демократии. Многие из молодых депутатов этой Рады были на Майдане и требовали этого от тогдашнего правительства.

    Теперь же они находятся в положении, позволяющем им сделать это самим.

    Однако перед ними две основные угрозы: российская агрессия и коррупция, характерная для этой системы. США готовы помочь отразить обе.

    И если это получится сделать, я уверен, эта Рада войдет в историю как создатель единой, демократической и истинно свободной Украины, такой, какой Украина еще не была.

    Вот на что я надеюсь. И я верю в народ Украины, я верю, что он сделает это".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.