• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фастфуд оказывает негативное влияние на мозг детей

    Опубликовано: 2016-01-09 13:24:01

    Фастфуд уже обвиняли в целом ряде проблем со здоровьем, от ожирения и рака до проблем с кожей, теперь же новое исследование выявило негативное воздействие такой пищи на мозг.

    Согласно исследованию, дети, которые постоянно употребляют фастфуд, чаще получают плохие оценки на уроках математики, физики и чтения. Ученые утверждают, что все дело в нехватке железа, которого мало в блюдах быстрого питания, и которое жизненно необходимо для правильной работы мозга. Также, большое содержание сахара и жира оказывают негативное влияние на процесс обучения.

    Исследователи предоставили доказательства того, что употребление фастфуда связано с нарушениями когнитивных функций, что влияет на обучаемость и интеллектуальное развитие детей.

    В ходе исследования использовались данные об образе жизни, ежедневном питании и успеваемости в школе 8 500 детей из США.

    Затем детей интервьюировали на предмет употребления высококалорийной, нездоровой пищи в знаменитых ресторанах быстрого питания.

    Оказалось, 52 процента употребляли фастфуд 1-3 раза в неделю, 10 процентов употребляли такую пищу 6 раз в неделю и еще 10 процентов употребляли фастфуд ежедневно.

    На тестах, дети, часто употреблявшие фастфуд, набрали 79 балов, по сравнению с 83 балами, которые набрали школьники, никогда не употреблявшие такую пищу.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.