• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработано новое средство против аллергии на орехи

    Опубликовано: 2016-01-08 13:44:47

    Французская фирма разработала новый пластырь против аллергии на орехи, который может поступить в продажу уже в ближайшие два года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такой пластырь вводит небольшое количество аллергена в наружные слои кожи, что помогает людям со временем становиться менее чувствительными к орехам.

    DBV Technologies, французская биотехнологическая компания, которая разработала пластырь, надеется его вывести в продажу в 2017 году.

    Пьер-Генри Менжаму, главный исполнительный директор компании DBV Technologies, высказал надежду, что этот пластырь поможет вылечить некоторые виды аллергии или предотвратить острую реакцию на аллергены.

    Вслед за обнадеживающими результатами предыдущих исследований, DBV собирается начать в 2016 году более обширные клинические исследования.

    Компания не дает комментарий относительно потенциальной стоимости пластыря, тем не менее, согласно предварительным анализам, стоимость курса лечения длительностью один год для одного пациента составит около $3 500.

    Согласно официальной статистике, от аллергии на орехи на сегодняшний день страдает один из 50 маленьких детей, также стоит отметить, что это число возросло в два раза за последние 5 лет в США и Европе.

    Аллергия на орехи оказывает долгосрочный эффект и часто ассоциируется с психологическими травмами, в том числе страхом перед едой, антисоциальным поведением и тревогой, сообщает DBV Technologies.

    Также статистика утверждает, качество жизни детей с аллергией на орехи является даже более низким, нежели у детей с диабетом.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.