• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечная активность снижает продолжительность жизни

    Опубликовано: 2016-01-04 13:44:48

    Норвежские ученые из Университета Науки и Технологии доказали, что у малышей, рожденных в годы повышенной солнечной активности, риск ранней смерти выше, чем у детей, родившихся в годы с низкой активностью «светила». Подобная закономерность наблюдается и в сфере фертильности, как показало исследование у таких детей меньше шансов стать родителями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В среднем продолжительность жизни, родившихся в годы высокой солнечной активности, была на 5,2 года меньше, чем у рожденных в другое время, более того такие дети значительно чаще умирали в младенческом возрасте (в первые 2 годы жизни).

    Также результаты исследования свидетельствуют о том, что влияние УФ-излучения передается через поколения. Рожденные в годы повышенной солнечной активности, имели меньше потомства, которое в свою очередь так же имело меньше детей, чем их современники.

    Исследователи использовали информацию о солнечных пятнах, указывающих на количество солнечного света в том или ином году. Они обнаружили, что число солнечных пятен достигает максимума каждые 11 лет. Это говорит о высоком уровне УФ-излучения на Земле в течение года.

    Высокое УФ-излучение снижает количество витамина B9 (фолиевой кислоты), а низкие уровни фолиевой кислоты во время беременности повышают риск не вынашивания или ранней смерти ребенка. В то же время ученые не отрицают того, что существуют и иные негативные факторы, которые могли повлиять на выявленные в ходе работы результаты.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.