• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое «болезнь эволюции»

    Опубликовано: 2016-01-03 13:24:06

    Динамика современной жизни отображается на нашем внешнем виде и, конечно же, здоровье. Офисная работа или вождение машины заставляет часами сидеть неподвижно. Вследствие чего, мы становимся уязвимыми к разнообразным болезням связанными с позвоночником.

    Одна из них – остеохондроз. Буквально - «превращение хряща в кость».

    Многие называют остеохондроз болезнью эволюции. Платой за то, что мы имеем возможность ходить прямо, с ровной спиной. Ведь, считается, что животные этой болезни не подвержены, в связи с хождением на четырех конечностях и отсутствием нагрузки на позвоночник. Если раньше, остеохондроз считался болезнью старшего поколения, то на сегодняшний день, он явно съел молодильное яблоко и теперь шейный остеохондроз грозит нам, начиная с 14-15 лет, а поясничный – с 20-30 лет.

    Причины могут быть разные: нарушение осанки, излишняя физическая нагрузка или наоборот, ее отсутствие, гормональные нарушения, избыточный вес, травмы, нарушения питания, стресс и т.д. До конца причины остеохондроза не выявлены, но их можно избежать. Если Вы стали чувствовать многочисленные ноющие боли в спине или пояснице, простреливающие боли во внутренних органах, а в случае с шейным остеохондрозом, сильные головные боли, появление «мурашек» или цветных пятен перед глазами, боли в руках и печах – это знак, что нужно начать заботиться о своем здоровье.

    Многие, кто подвержены такой болезни, лечатся по-разному.  Кто-то ходит на мануальную терапию, избавляясь от боли через массаж, кто-то посещает процедуры, состоящие из лечебной грязи, некоторые лечатся народными способами или нетрадиционной медициной. Но мало кто знает, что, прежде всего, стоит обратить внимание на нашу кровать.  Чтобы сохранять естественные физиологические изгибы позвоночника, нужно постараться. И если днем этот процесс еще можно контролировать, то ночью, все зависит от нашей постели. Врачи вертебрально-оздоровительного центра Евминова, советуют спать на ортопедическом матрасе и ортопедической подушке, чтобы в положении лежа, нагрузка на позвоночник была минимальной.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.