• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало ясно, как зеленый чай разрушает раковые клетки

    Опубликовано: 2015-12-30 13:44:12

    Ученые обнаружили, вещество, содержащееся в зеленом чае, которое способно убивать раковые клетки, при этом, не затрагивая здоровые ткани организма. Ранее было известно о чудодейственных свойствах этого напитка, однако ученые не знали о механизме его действия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нынешний прорыв ученых заключается в идентификации процесса, посредством которого вещество атакует раковые клетки. Это приведет к появлению новых методов лечения различных форм рака, в частности обнаруженный способ действия зеленого чая будет особо эффективен при лечении рака ротовой полости.

    Ученые из Университета штата Пенсильвания, в США, исследовал специальный механизм, с помощью которого компоненты зеленого чая способны воздействовать на раковые клетки.

    Более ранние работы уже показали, что эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), соединение, которое содержится в зеленом чае, убивает клетки рака ротовой полости без вреда для здоровых клеток. Однако тогда ученым был неясен механизм работы EGCG, что затрудняло разработку противораковых препаратов на его основе.

    В настоящее время исследователи считают, что EGCG может вызвать пагубные процессы в митохондриях, что и приводит к гибели клеток. По мере разрушения митохондрий, раковые клетки снижают свою активность и защитную реакцию. EGCG не вызывает такую же реакцию в здоровых клетках. Более того, это вещество усиливает их защитные функции.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.