• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 8 продуктов для здоровья почек

    Опубликовано: 2015-12-30 13:24:05

    Диетологи и доктора советуют людям, которых беспокоят болезни почек, список из 8 полезных продуктов, наполнив которыми свой рацион можно вернуть здоровье на долгие годы.

    Чеснок
    Свежий чеснок очень полезен для почек, он может похвастаться мощными противовоспалительными свойствами и способностью снижать уровень холестерина в крови. Чеснок также придает блюдам отличный аромат без необходимости использовать приправы, содержащие натрий, который негативно влияет на здоровье почек. Предыдущие исследования показали, что употребление чеснока значительно снижает риск развития рака.

    Но есть и проблема, дело в том, что чеснок может вызвать вздутие живота, он содержит серу, в результате чего и накапливаются газы.

    Листовая капуста
    Все крестоцветные овощи, такие как капуста, брокколи, цветная капуста содержат много клетчатки, витамина С и витамина К, необходимых почкам для нормальной работы, но капуста по пользе зарабатывает высшие баллы поскольку также является отличным источником железа. Более того, крестоцветные овощи содержат мало калия, что делает их идеальными для людей с болезнями почек.

    Яичные белки
    Яичные белки содержат много важных витаминов и минералов, которые могут помочь улучшить общее состояние здоровья. Они обладают высоким содержанием белка, низким содержанием калия и фосфора, содержат большое количество железа, что и помогает сохранить почки в отличной форме. Они почти не содержат жира, а углеводов - меньше 1%.

     

    Лук
    Как и чеснок, лук содержит много мощных антиоксидантов, которые помогают бороться с раком, а также способствуют улучшению здоровья сердечно-сосудистой системы. Лук, особенно при употреблении в сыром виде, также действуют как противовоспалительное средство, что особенно важно для тех, кто страдает от заболеваний почек.

    Свежая рыба
    Свежая холодноводная рыба, такая как лосось, форель, сельдь, сардины, содержит много белка и омега-3 жирных кислот, которые человеческий организм не может производить сама по себе. Люди, которые регулярно потребляют свежую рыбу, значительно снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, высокого кровяного давления и высокого уровня холестерина, который, в свою очередь, означает более низкий риск развития хронических заболеваний почек.

     

    Клюква
    В то время как все ягоды богаты полезными антиоксидантами, клюква заслуживают особого упоминания в связи с ее уникальной способностью бороться с инфекциями мочевыводящих путей. Увеличивая кислотность мочи, клюква не позволяет бактериям прикрепляться к стенкам мочевого пузыря. Она также уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака, что делает эти ягоды отличным дополнением к любой диете.

    Яблоки
    Яблоки уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и снижают уровень холестерина. Яблоки также содержат противовоспалительные соединения, которые, в сочетании с низким содержанием калия, делают их идеальным средством для очищения почек.

     

    Оливковое масло
    В некоторых странах мира, где оливковое масло используется вместо всех других кулинарных масел, население страдает от меньшего количества случаев сердечно-сосудистых заболеваний, рака и болезни почек. Оливковое масло богато антиоксидантами, которые помогают предотвратить ущерб от свободных радикалов и помогают уменьшить артериальное воспаление.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.