• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подделки косметических брендов содержат в 200 раз больше химических веществ

    Опубликовано: 2015-12-30 13:04:26

    Подделки известных косметических брендов содержат опасные уровни ядовитых химических веществ, таких как мышьяк и свинец, предупреждают эксперты.

    В фальшивых версиях продуктов модных косметических брендов, включая MAC и Benefit, был обнаружен свинец, уровень которого в 19 превышал нору.

    Беременные женщины пребывают в группе самого высокого риска возникновения нарушений вследствие использования подобных средств, поскольку в некоторых косметических продуктах были выявлены химикаты, серьезно влияющие на течение беременности и развитие плода. Также исследователи отметили, что во многих подделках содержались вещества способные вызвать рак.

    К исследованию ученых и экспертов подтолкнул тот факт, что у женщины после посещения салона красоты в Нунеатон, Уорикшир возникла сильная аллергия на коже. С этой жалобой она обратилась к врачам и полицейским. Контрафактные версии продуктов американских фирм MAC, Benefit и других именитых брендов были изъяты и проверены. Эксперты подтвердили, что они содержат высокие уровни свинца, мышьяка, ртути, меди и кадмия.

    Использование тяжелых металлов связано с возникновением проблем со здоровьем, начиная от аллергических реакций и чувствительности кожи, заканчивая нервными расстройствами и даже смертью. Чрезмерно высокий уровень свинца может вызвать повышенное кровяное давление, проблемы с фертильностью, памятью и концентрацией, также это особо опасно для внутриутробного развития плода.

     

    Дерматологи сообщили, что фальсификаторы используют в производстве своих товаров дешевые, непроверенные вещества, эти товары часто упакованы и выглядят практически одинаково с подлинными брендами. Ранее было обнаружено в поддельных версиях туши и подводки для глаз VIP класса высокое содержание жидкости для снятия лака, в то время как в партии контрафактной парфюмерии, изъятой полицией, было обнаружено высокое содержание мочи.

    Особенно рискуют покупатели он-лайн магазинов, которые часто, скрываясь под маской именитых брендов, продают дешевый некачественный товар.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.