• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технологии будущего для зрения

    Опубликовано: 2015-12-28 13:24:41

    Лазерная коррекция зрения теперь выполняется по персональным параметрам индивидуально для каждого пациента!

    Еще совсем недавно люди стремились во всем соответствовать общепризнанному стандарту, чтобы было «как у всех»: дома типовой застройки, стандартная мебель, одинаковые прически и одежда... С годами многое изменилось, ценность человеческой личности, ее неповторимость и индивидуальность заслуженно стали во главу угла. Конвейер, унификация, где бы то ни было, а особенно - в медицине, теперь кажутся нам совершенно недопустимыми. Сегодня, когда действительно есть выбор кому доверить свое здоровье, решение принимает каждый: стоит ли оставаться «одним из очереди у кабинета» или обратиться в медицинский центр, где подходят индивидуально к решению проблемы любого пациента.

    «Именно индивидуальный подход к каждому пациенту – один из важнейших факторов, которые помогают врачам офтальмологической клиники «Эксимер» добиваться хороших результатов, - рассказывает главный врач клиники кандидат медицинских наук Виктор Иосифович Красуцкий. – Специалисты не назначат ни одной процедуры без, тщательно проведенного, диагностического обследования зрительной системы. Учитываются не только объективные параметры зрения, но и особенности профессиональной деятельности человека, чтобы определить, насколько для него важна та или иная сторона зрительной жизни. И, пожалуй, самое главное – когда в арсенале врачей имеется широкий спектр методик лечения, то возможно для каждого пациента подобрать наилучший именно для него метод!»

    Лазерная коррекция зрения в свое время была настоящей революцией в офтальмохирургии. Идея корректировать форму роговицы при помощи высокоточного эксимерного лазера, сделали процедуру амбулаторной, а восстановительный период - минимальным. Лазерная коррекция зрения осуществляется в два этапа: первый – отделение тончайшего поверхностного слоя роговицы глаза, так называемого лоскута; и второй – собственно лазерная коррекция, представляющая собой воздействие эксимерным лазером на внутренние слои роговицы для моделирования ее новой формы. Таким образом, меняется преломляющая способность этой естественной линзы глаза и зрение восстанавливается. Затем лоскут возвращается на свое место, и фиксируется за счет коллагена — собственного вещества роговицы – наложения швов не требуется.

    Гордость клиники «Эксимер» – комплекс для лазерной коррекции зрения iLasik, благодаря которому здесь выполняют уникальную коррекцию зрения по методике ФемтоЛАСИК. Система ILasik разрабатывалась медицинскими специалистами NASA для коррекции зрения астронавтов, как людей, испытывающих максимальные зрительные и физические нагрузки. Этот комплекс дает возможность проводить действительно индивидуальную коррекцию зрения, учитывая все, даже самые малейшие особенности зрительной системы пациента. В чем же принципиальное отличие этого метода? В «классической» методике ЛАСИК формирование роговичного лоскута происходит традиционным хирургическим путем: при помощи специального скальпеля – микрокератома. По методу ФемтоЛАСИК поверхностный лоскут отделяется бесконтактно с помощью фемтосекундного лазера, испускающего импульсы, продолжительность которых измеряется фемтосекундами (одна триллионная часть секунды, 10-15с).

     

    Во внутренних слоях роговицы на строго заданной глубине с точностью до нескольких микрон образуются микроскопические газовые пузырьки, которые на молекулярном уровне отслаивают верхний слой роговицы, формируя лоскут. Работая с фемтосекундным лазером, офтальмохирург может задать любые параметры толщины или формы поверхностного лоскута в зависимости от индивидуальных особенностей строения глаза пациента. При заданных параметрах может быть сформирован абсолютно равномерный по толщине лоскут с уникально гладкой поверхностью, который идеально геометрически попадает в то ложе, откуда взят. Это в значительной степени уменьшает светорассеяние и искажение и, таким образом, повышает качество зрения. После проведения ФемтоЛАСИКа роговица выглядит так, как будто к ней вообще не прикасались, а послеоперационное зрение достигает максимально возможного качества. «Кроме того, благодаря тонким настройкам лазера мы стали менее зависимы от анатомических особенностей глаз пациента, - рассказывает Виктор Иосифович Красуцкий. - Ранее работа микрокератома в значительной степени зависела от радиуса кривизны роговицы, поэтому мы вынуждены были пациентам с очень плоской или выпуклой роговицей предлагать решить проблему другими методами. Из-за того, что фемто-лазер использует качественно новый механизм формирования лоскута, эти параметры теперь не имеют для нас решающего значения».

    Офтальмологическая клиника «Эксимер», имея на сегодняшний день, пожалуй, самое передовое оборудование и широкий спектр методик лечения, не останавливается в своем развитии. Специалисты клиники активно следят за тем, как работают за рубежом, и стараются идти не «за», а в ногу со временем, предлагая своим пациентам эффективное решение проблем со зрением максимально комфортно!

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.