• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 полезных занятия, которые помогут уснуть

    Опубликовано: 2015-12-20 08:04:11

    Стресс является одной из самых распространенных причин бессонницы. Человек не может уснуть до самого утра, а утром его настигают усталость, злоба и нервозность. Очередной неудачный день приводит к очередному стрессу и очередной бессонной ночи.

    Тем не менее, стресс – не единственная причина бессонницы. Еще одним фактором недосыпания может послужить несоблюдение режима сна и бодрствования. Очень важно просыпаться и засыпать в одно и то же время каждый день. Нерегулярный режим сна приводит к хронической бессоннице. В таких случаях следует обратиться к врачу.

    Если Вам долго не удается уснуть, крайне важно занять себя в течение нескольких минут чем-то полезным. Не стоит просто лежать в ожидании чуда. Если Вы не можете уснуть и при этом ничего не делаете, Вы вновь невольно начинаете обдумывать старые проблемы и события. Предлагаем Вам 4 полезные вещи, которыми можно заняться, что бы приблизить желаемый сон.

    Заведите личный дневник
    Заведите дневник и начните записывать в него свои переживания, мысли, проблемы и неудачи. Записав все это, подумайте обо всех хороших моментах в своей жизни и также запишите их. Теперь запишите 10 вещей, за которые Вы благодарны жизни. Размышления о хорошем помогают успокоится и быстрее уснуть. Хороший сон – залог хорошего дня. Если писать дневник Вам не по душе, возьмите лист бумаги и начните писать маленький интересный рассказ. Некоторые люди утверждают, что это помогает побороть бессонницу.

    Ведение дневника имеет целый ряд преимуществ. Это помогает снизить уровни стресса, избавиться от негативных мыслей, отыскать лучшее решение проблемы и рассмотреть позитивные аспекты собственной жизни.

     

    Медитируйте
    Медитация пользуется огромной популярностью на сегодняшний день. Это один из лучших способов справиться со стрессом, тревогой и депрессией. Известно, что медитация помогает предотвратить расстройства сна, так как она успокаивает разум и расслабляет тело. Такой же эффект имеют молитвы перед сном.

    Почитайте книгу
    Чтение в кровати является популярным и эффективным способом борьбы с бессонницей. Если Вы не располагаете большой библиотекой, почитайте любую книгу, которую найдете дома. И не обязательно чтобы она была вам интересна, занудный сюжет или нелюбимая тема быстрее вызовут желание уснуть.

    Поиграйте с домашним питомцем
    Многие советуют, как способ борьбы с бессонницей, использовать игры с домашними питомцами. Животные удивительным способом расслабляют, снижают эмоциональный стресс и помогают забыть о проблемах на работе и дома.

    И напоследок, чтобы стопроцентно избавиться от проблем со сном, старайтесь не смотреть вечером подолгу телевизор, проверять электронную почту или общаться в социальных сетях. Более того, избегайте конфликтов с членами семьи. Если есть возможность, отключите на ночь телефон.

    Инф. eurolab.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.