• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ завершил второй этап централизации региональной сети

    Опубликовано: 2015-12-09 12:00:46

    Национальный банк завершил второй этап централизации своей региональной сети, в ходе которого балансы филиалов НБУ централизованы, а территориальные управления — исключены из структуры Нацбанка.

    Об этом говорится в сообщении регулятора.

    Соответствующие изменения предусмотрены постановлениями НБУ №712-714, 723-730, 748, 763-765 и 818.

    Согласно постановлениям, функции территориальных управлений НБУ в областях переданы центральному аппарату Нацбанка, а балансы теруправлений переведены на единый централизованный баланс в Киеве.

    Такие шаги, по данным НБУ, позволили упростить внутренние процессы, повысить эффективность и контролируемость операций, а также устранить дублирование функций и оптимизировать расходы.

    Представители НБУ в регионах теперь будут обеспечивать потребности областей в банкнотах и монетах, а также поддерживать функционирование отделов по работе с гражданами и юрлицами ("Единое окно").

    По состоянию на 1 января 2015 года в регионах работало 3 986 сотрудников регулятора. До конца нынешнего года, как ожидается, численность персонала будет сокращена более чем на 65% по сравнению с началом года.

    Завершающим шагом станет централизация функций главного управления НБУ в Киеве и области, а также снятие всех теруправлений с учета в органах регистрации.

    Как сообщалось, в ходе первого этапа реформирования структуры НБУ были централизованы функции управлений НБУ в Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Черкасской и Черниговской областях, а их балансы были переведены на единый централизованный баланс.

    Проект централизации региональной сети НБУ планируется завершить весной 2016 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.