• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США раскритковали Трампа за слова о запрете въезда мусульман

    Опубликовано: 2015-12-08 13:45:53

    Заявление одного из кандидатов в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа вызвало критику и возмущение американцев.

    Предложение одного из кандидатов в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа запретить въезд мусульманам в страну - это попытка игры на страхах людей. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста сообщает служба Би-би-си.

    Отметим, что в понедельник Трамп призвал к полной приостановке въезда мусульман в США в связи со стрельбой в калифорнийском городе Сан-Бернардино, в результате которой погибли 14 человек. Заявление Трампа вызвало возмущение у представителей самых разных слоев американского общества.

    Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Роудс сказал, что предложение Трампа противоречит американским ценностям, а другой кандидат в президенты США от республиканцев, Джеб Буш, назвал Трампа возмутителем спокойствия.

    "Кандидат в президенты от Демократической партии, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон в своем Твиттере назвала предложение Трампа предосудительным, предвзятым и сеющим рознь", - отмечено в сообщении.

    Объясняя свое предложение запретить въезд в США приверженцам ислама, Трамп сказал, что мусульмане "ненавидят Америку" и могут "поставить нацию под удар". По его словам, границу следует закрыть до тех пор, пока власти США "не разберутся, что происходит".

    Ранее сообщалось, 2 декабря в Сан-Бернардино в учреждении для людей с ограниченными возможностями произошла стрельба, были убиты 14 человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.