• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша не будет размещать в стране ядерное оружие - Минобороны

    Опубликовано: 2015-12-07 13:45:19

    Польша официально опровергла информацию о намерении разместить на своей территории ядерное оружие.

    Польша пока не ведет работу по присоединению к программ общего использования ядерного оружия НАТО. Об этом сообщает Министерство обороны Польши в официальном заявлении, передает Украинская правда.

    Отмечается, что сейчас не предпринимаются никакие действия по присоединению к программе Nuclear Sharing НАТО.

    Минобороны прокомментировало распространенные ранее слова заместителя главы ведомства Томаша Шатковского, который говорил о намерении Польши попросить разместить на территории станы ядерное оружие. Как говорится в заявлении, слова Шатковского можно расценивать в контексте обсуждений вопроса дефицита возможности ядерного сдерживания НАТО на восточном фланге.

    "Стоит также помнить, что Польша является участником Договора о нераспространении ядерного оружия, и у правительства нет планов по покупке такого оружия", - подчеркивается в сообщении.

    Ранее со слов  заместителя министра обороны Томаша Шатковского сообщалось, что министерство обороны Польши думает над тем, чтобы присоединиться к программе общего доступа к ядерному вооружению НАТО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.