• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хозяева кошек умнее хозяев собак

    Опубликовано: 2015-12-20 06:34:30

    Согласно исследованию ученых, хозяева кошек намного умнее любителей собак.

    Как стало известно, исследование на эту тему провели психологи, работающие в Университете Кэрролла. О своих результатах они сообщили во время ежегодной конференции Ассоциации психологических наук, которая из года в год проходит в городе Сан-Франциско.

    Исследователи провели опрос 600 студентов, их спросили, кого они любят больше, котов или собак. Также они должны были назвать качества, которые больше всего их привлекают в их друзьях четвероногих. Кроме этого, они заполнили специальный психологический опросный лист, направленный на выявление определенных свойств личности.

    Результаты исследования показали, что в любви к собакам призналось около 60% опрошенных респондентов, в любви к котам – всего лишь 11%. 29% опрошенных студентов заявили, что они любят и тех, и других одинаково или терпеть не могут ни котов, ни собак.

    Те, кто отдал предпочтение собакам, заявили, что они любят в них их способность к дружественным отношениям с людьми. Что касается кошек, в них была отмечена их привязанность и любовь, которые они проявляют к своим хозяевам.

    Самое интересно в исследование заключалось в определение свойствах личности. Собаколюбы отличаются общительностью, энергичностью. Те, кто любит котов, они, наоборот, в некоторой степени интроверты, и более восприимчивы и впечатлительны, чем люди, любящие собак. Кроме этого, кошколюбы не сильно заботятся об общепринятых правилах, и готовы на них наплевать для достижения своей цели.

    Другими словами, в характере людей, которые были опрошены, отражался характер собак или кошек. Первые более веселые и толстокожие, вторые более замкнутые и в некоторой степени капризны.

    Но самое главное, любители котов намного умнее любителей собак.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.