• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретено новое лекарство для сердца

    Опубликовано: 2015-12-18 17:24:52

    Бобовые, как известно, – это прекрасные продукты для нормализации работы кишечника человека. Но только сейчас ученые провели исследование, которое показало, что фасоль, горох и бобы укрепляют здоровье сердца. Бобовые полезны для организма человека.

    При переваривании любой пищи выделяется сульфид водорода, который накапливается в теле человека. Это вещество не только имеет резкий неприятный запах, но и считается ядовитым веществом, нарушающим правильное функционирование организма. С другой стороны, в малых дозах сероводород является отличным средством для профилактики инсульта и остановки сердца.

    Двое британских ученых, Мэтт Уайтман (Matt Whiteman) и Марк Вуд (Mark Wood), разработали препарат под названием AP39, который осуществляет целевую доставку сероводорода внутрь клеток. Это вещество может предотвратить и даже обратить вспять повреждения митохондрии, своеобразной станции по выработке энергии клетки. Здоровые митохондрии делают клетки сильнее и помогают им жить дольше. Это новое лекарство было опробовано на животных. Пораженные клетки при этом восстанавливались, и подопытные животные начинали чувствовать себя намного лучше, чем раньше. Ученые отметили, что после применения препарата у животных так же укрепились кровеносные сосуды, снизилось кровяное давление и частота пульса, что в свою очередь благотворно влияет на работу сердца.

    Пока данное лекарственное средство не прошло все клинические испытания на человеке, можно побаловать свой организм бобовыми. Правда, делать это необходимо в разумных количествах, чтобы не вызвать переизбыток сероводорода в организме.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.