• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 ежедневных ошибок для здоровья

    Опубликовано: 2015-12-18 14:04:41

    В погоне за здоровьем мы пытаемся следовать всем советам, найденным в сети Интернет или услышанным от знакомых. Иногда такое доверие может принести обратные результаты и навредить здоровью. Приводим 5 распространенных ошибок для здоровья, которые ежедневно допускает большинство людей.

    1. Чистка зубов после завтрака, который состоял из кислых продуктов, особенно, фруктов и сока, может истончить эмаль, привести к появлению трещин и сколов, сообщает Марк Вольф, из Нью-Йоркского Университетского стоматологического колледжа. Есть 2 способа избежать данной проблемы: чистить зубы перед едой или проводить гигиенические процедуры через 40 минут после завтрака.

    2. Утренняя езда с открытыми окнами автомобиля неблаготворно влияет на организм. В эти часы, когда основная масса людей отправляется на работу, концентрация загрязняющих веществ повышена, автомобильные выхлопные газы могут стать причиной головных болей, повышают риск развития раковых опухолей и заболеваний сердца.

    3. Использование пластиковой посуды в микроволновой печи приводит к обогащению блюда парами химических соединений из посуды, в том числе бисфенолом и фталатом.

    4. Содержание алкоголя в крови даже в минимальных дозах негативно сказывается на качестве вождения. Согласно исследованию Калифорнийского университета в Сан-Диего, даже разрешенная законом концентрация алкоголя в крови увеличивает риск возникновения дорожно-транспортного происшествия. Поэтому даже после нескольких глотков алкогольного напитка не следует садиться за руль автомобиля.

    5. О работе необходимо забыть по возвращению домой. Проверка рабочей почты и социальных сетей после 9 часов вечера ухудшает качество сна, а недосыпание, в свою очередь, может привести к инсульту.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.