• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 секунд: залог здоровья

    Опубликовано: 2015-12-18 10:44:37

    Шотландские ученые провели исследование и выяснили, что для сохранения здоровья пожилых людей , а так же людей пенсионного возраста достаточно выполнять регулярные физические упражнения продолжительностью 6 секунд, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа из 12 пенсионеров приходили в лабораторию 2 раза в неделю в течение 6 недель. В течение 6 секунд им предлагалось пройти интенсивную тренировку на велотренажере. После того, как частота ударов сердца восстанавливалась, мужчинам и женщинам предлагалось повторно пройти на тренажер. В конце тренировки общая продолжительность занятий на велотренажере достигла 1 минуты.

    Результаты эксперимента, опубликованные в журнале Американского гериатрического общества, показали, что участники сократили свое артериальное давление на 9%, увеличили обогащение мышц кислородом в мышцах. После завершения исследования многие участники отметили, что привыкли к регулярной двигательной активности, поэтому после эксперимента стали двигаться больше, например, реже сидеть на диване, выбирая пассивный отдых, и больше гулять с собакой.

    Ученые считают, что упражнения высокой интенсивности не менее полезны, чем тренировки с меньшей нагрузкой, но большей производительностью, например, получасовые пробежки или поездки на велосипеде на несколько километров. При этом короткие физические упражнения легче выполнять людям в пенсионном возрасте. Здоровье пожилых людей зависит от их активности.

    Исследование шотландских ученых особенно актуально, учитывая тот факт, что население европейских стран в последние годы стареет и эта тенденция в будущем не прекратится. В Великобритании в настоящее время проживает более 10 миллионов человек в возрасте старше 65 лет.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.