• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые данные о ранней эволюции Вселенной

    Опубликовано: 2015-12-16 17:44:27

    Финансируемая NASA, группа исследователей использовала утечки радиации для идентификации звездообразования в галактиках, содержащих отверстия в так называемой газовой крышке. Согласно сообщению университета Джона Хопкинса, эта крышка состоит из плотного холодного газа, который заслоняет собой галактики точно как одеяло. На протяжении десятилетий исследований и поисков ученые пытались найти хотя бы одну «дырявую» галактику, чтобы изучить, как излучение звезды участвует в процессе ионизации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Крышка» работает как озоновый слой, но только в обратном направлении. Она не дает излучению звезд выйти за пределы галактики. И если у исследователей все же получится узнать, как  именно излучение находит выход из галактики, ученые поймут, какие механизмы ионизируют нашу вселенную в целом. Кроме того, им станет понятно возникновение Вселенной и того, как именно она развивалась во времени и пространстве.

    Телескоп Хаббл позволил найти идеальную для такого изучения галактику. Сочетание сильных ветров, интенсивной радиации и значительной массы исследуемой галактики после определения количества в ней отверстий, позволит понять, сколько в ней присутствует холодного плотного газа, оставшегося после образования Вселенной. Как только это получится сделать, люди смогут использовать индикатор для изучения удаленных галактик на более длинных волнах. Соответственно, это позволит получить больше новых и ранее никому неизвестных знаний об окружающем нас огромном мире и о том, к чему готовиться человечеству и к чему приведет развитие Вселенной.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.