• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина головной боли имеет простейшее объяснение

    Опубликовано: 2015-12-16 14:24:26

    После долгого рабочего дня у вас начинает болеть голова? Это может быть связано вовсе не с трудом, а с тем, как вы сидите пока работаете.

    Головную боль могут вызывать разные причины: гормоны, шум, проблемы с пазухами, похмелье, но наиболее распространенной причиной современности является напряжение. Так как сам мозг не имеет нервных окончаний, боль исходит от окружающих его тканей и нервов. Причина головной боли чаще всего — в неправильной осанке.

    Попробуйте прямо сейчас сесть ровно и опустить плечи. Если после того, как вы расслабились, плечи заметно опустились вниз, значит, есть проблема плохой осанки, которая приводит к напряжению в мышцах и боли в спине. Проблема в том, что большинство из нас не замечают, насколько напряжены их плечи и шея в течение всего дня.

    Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов того, что можно сделать, чтобы избавиться от головной боли, связанной с напряжением:

    — обращайте внимание на то, чтобы ваши плечи не ползли вверх во время разговора по телефону, а также не держите телефон плечом,

    — убедитесь, что ваш стол не слишком высок и не приводит к неловкому поднятию ваших рук,

    — убедитесь, что монитор компьютера не расположен слишком низко,

    — подберите себе удобный стул, подходящей к столу высотой,

    — установите таймер с тридцатиминутными интервалами. Когда он начнет звучать, вам нужно оценивать осанку и отмечать напряжение, стараясь избавиться от него. Когда звучит таймер, встаньте, потянитесь, чтобы мышцы расслабились и возобновилась нормальная циркуляция крови.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.