• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эрдоган готов уйти в отставку в случае подтверждения поставок нефти ИГИЛ в Турцию

    Опубликовано: 2015-12-01 18:00:24

    Эрдоган поинтересовался, останется ли Путин на своей должности, если информация не подтвердится.

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готов уйти в отставку, в случае если подтвердится тот факт, что Турция закупает нефть у боевиков "Исламского государства" (ИГИЛ). Об этом Эрдоган заявил в первый день климатической конференции в Париже 30 ноября, сообщает турецкое издание Daily Sabah.

    Таким образом турецкий президент ответил на слова президента России Владимира Путина, который назвал атаку на Су-24 попыткой защитить поставки нефти ИГ в Турцию.

    "Если это будет доказано, я не останусь на должности. Но я спрошу, останется ли господин Путин на своей должности, если эта информация не будет доказана?", - сказал Эрдоган.

    Он отметил, что обвинения России в том, что Турция покупала нефть у "Исламского государства" являются "безнравственными". Он добавил, что подобные обвинения требуют доказательств.

    Кроме того, Эрдоган заявил, что страны, в которых Турция покупает нефть, известны.

    "Мы покупаем нефть у России, Ирана, Азербайджана, Катара и Нигерии. Мы не приемлем такую клевету", - подчеркнул Эрдоган.

    Он также добавил, что Турция будет действовать "терпеливо, не эмоционально", прежде чем принимать какие-либо меры в ответ на российские санкции.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.