• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль отказался от помощи ЕС в ближневосточном конфликте

    Опубликовано: 2015-11-30 16:30:12

    Премьер-министр Биньямин Нетаньяху посчитал действия Евросоюза несправедливыми и дискриминационными.

    Израиль решил заморозить контакты со всеми структурами Евросоюза, которые участвовали в переговорах по урегулированию палестино-израильского конфликта, из-за обязательной в Европе маркировки товаров, произведенных на западном берегу реки Иордан.

    В воскресенье, 29 ноября, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил министерству иностранных дел "пересмотреть отношения со всеми структурами ЕС, вовлеченными в процесс дипломатического урегулирования палестино-израильского конфликта".

    Глава израильского правительства посчитал действия ЕС по маркировке товаров с палестинских территорий несправедливыми и дискриминационными. В ответ Брюссель заявил, что на соответствующей продукции указано точное место ее изготовления, поскольку она произведена не в Израиле.

    В середине ноября Еврокомиссия вынесла решение об обязательной маркировке товаров, произведенных на территориях, которые в Евросоюзе считаются оккупированными Израилем. В ЕС такой шаг назвали "технической, а не политической мерой", которая позволит покупателю разобраться в происхождении того или иного продукта.
     
    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.