• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетическая газировка на 60% повышает риск диабета

    Опубликовано: 2015-12-27 16:24:32

    «Диетическая» газировка существенно повышает риск диабета.

    Исследование, в котором приняли участие 66000 добровольцев, показало, что употребление «диетических» газированных напитков увеличивает риск развития диабета.

    Выводы учёных, опубликованные в журнале «American Journal of Clinical Nutrition», доказывают, что употребление диетической газировки даже хуже отражается на здоровье человека, чем употребление обычных газированных напитков.

    Учёные из Национального института здравоохранения и медицинских исследований во Франции изучили риск диабета у женщин, которые пили диетическую, обычную газировку, и обычный сок.

    Они пришли к выводу, что те из испытуемых, кто пил диетическую газировку, имеют более высокий риск развития сахарного диабета, чем те, кто пьёт сок.

    «Нам удалось выяснить, что риск развития диабета выше от употребления диетических напитков, чем от обычного лимонада или сока», — сообщают исследователи.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.