• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкусы в еде могут свидетельствовать о болезни сердца

    Опубликовано: 2015-12-22 13:24:36

    Учёные утверждают, что вкусовые предпочтения могут предсказать грядущие проблемы с сердцем и диабет.

    Исследователи проанализировали питание 196 добровольцев, после чего измеряли их индекс массы тела, окружность талии и артериальное давление. После оценки вкусовых предпочтений участников эксперимента учёные поделили их на 4 группы: те, кто ненавидит горький вкус, любители сладостей, те, кого можно отнести к обеим группа и те, кого нельзя отнести ни к одной из вышеперечисленных групп.

    У представителей первой и второй группы специалисты обнаружили высокий риск метаболического синдрома, что делает человека более уязвимым для болезней сердца, инсульта и диабета.

    «Исследование показало, что любители сладкого предсказуемо употребляют чрезмерное количество сахара, в то время как те, кто ненавидит горький вкус, практически не употребляют овощи. Если ты принадлежишь к одной из этих групп, постарайся обогатить свой рацион овощами», — говорит соавтор исследования Габриедь Тёрнер, ассистент профессора в Университете Южной Каролины.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.