• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плотный обед и легкий ужин: залог стройной фигуры

    Опубликовано: 2015-12-18 18:04:18

    Ученые из США, после нескольких новых исследований, пришли к выводу, что плотный обед и весьма легкий ужин являются ключевым элементом диеты, позволяющей сохранить стройную фигуру. Работа была основана главным образом на анализе функциональных способностей организма по переработке калорий в течение дня.

    Выяснилось, способность тела потреблять сахар из пищи колеблется в течение дня в зависимости от состояния внутренних биологических часов организма. Ученые обнаружили, что инсулин совершенно по-разному функционирует в течение всего дня.

    Один из экспертов отмечает, люди убеждены, что нельзя есть после шести часов и тем более на ночь, мол, постольку, поскольку процессы пищеварения в это время суток замедляются. Отчасти это верно, однако чтобы представить себе более полную картину процессов, происходящих в организме, следует взять в расчет интенсивность выработки инсулина в различное время суток.

    У некоторых людей уровень инсулина остается высоким в течение всего дня. Эти счастливчики относятся к категории людей, которые могут есть все и не полнеть. Для всех остальных жирная пища в позднее время суток приведет к набору нежелательных килограмм. Вместе c тем, здесь стоит больше прислушиваться к своему организму. У всех биологические часы настроены по-разному, и поэтому единых стандартов относительно того, когда можно есть больше, а когда меньше, здесь нет и быть не может.

    При этом если у человека в результате различных причин ход этих самых биологических часов сбивается, то он автоматически сталкивается с повышенной вероятностью набора лишнего веса.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.