• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ткань для «непахнущих носков» стала прорывом в медицине

    Опубликовано: 2015-12-15 12:04:47

    Ученые Израиля осуществили прорыв в борьбе с резистентными к антибиотикам бактериями. Созданное ими покрытие для ткани сможет вывести на новый уровень стерильность в больницах.

    Профессор Аарон Геданкен из Бар-Иланского университета уверен, что его изобретение сможет добиться поддержания полной стерильности в клиниках. Его разработка представляет собой нано-покрытие, которое можно наносить на любую ткань, будь то халаты, или же постельное белье, не меняя при этом их фактуры. Этот верхний слой ткани способен полностью уничтожать любые бактерии, которые попадают на него. Тестирование установило, что из 100000 бактерий может выжить всего лишь одна. Даже после того, когда белье было постирано 65 раз при температуре от 75-и до 92-ух градусов, ткань не потеряла свои бактерицидные свойства.

    Интересно то, что изначально эта ткань была задумана как материал для «непахнущих носков», и лишь после того, как эти носки не были созданы, ее запатентовали в качестве бактерицидного материала.

    Технологию создания бактерицидной ткани начали осваивать в текстильной промышленности Италии и Румынии. А уже в ближайшем будущем начнется испытание данного материала в клиниках Израиля, нескольких странах Европы, а также и в России.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.