• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 5 способов избежать вечернего переедания

    Опубликовано: 2015-12-12 09:04:02

    Как вечером удовлетворить все свои потребности сполна – отдохнуть, расслабиться, пообщаться, но при этом не злоупотребить едой? Легко! Используя следующие простые приемы, вы, пусть и не сразу, но начнете переедать по вечерам значительно реже.

    Не голодайте в течение всего дня
    Полноценно питаясь утром, на завтрак и в обед, тем самым вы не будете испытывать вечером мучительного чувства голода, а поэтому ужин себе можно позволить обычный. Вам не потребуется добавочная порция, вам не захочется через час снова прийти на кухню и заглянуть в холодильник. Вы будете сыты!

    Экспериментируйте с домашней одеждой
    Например, плотно завязанный поясок на талии поможет правильно в меру поужинать, так как переедая, вы будете ощущать дискомфорт от его присутствия. Поэтому он с радостью возьмет на себя часть контролирующей функции.

    Выберетесь на вечернюю прогулку
    Неспешная вечерняя ходьба, как и еда, может успокоить, привести в порядок мысли, нормализовать дыхание. В ней важна именно неторопливость, иначе если вы будете идти слишком быстрым шагом, когда частота сердечных сокращений превысит 110-115 ударов в минуту, то это, наоборот, может привести к повышению аппетита.

    Примите ванну
    Устройте себе вечером расслабляющие водные процедуры. Теплая пенная ванна с ароматами лаванды, мяты насытит тело приятными ощущениями и снимет вечерний аппетит, плавно и естественным образом готовя вас ко сну.

    Ложитесь спать вовремя
    Если вы позволяете себе выспаться, то тем самым даете возможность телу достаточно отдохнуть, что, в свою очередь, способствует хорошему настроению, бодрости и активности в течение всего дня. И тогда вам не потребуется обильная вечерняя еда, чтобы получить удовольствие от жизни.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.