• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соль способствует развитию аутоиммунных заболеваний

    Опубликовано: 2015-12-11 18:04:13

    Рацион питания современных людей и использование микроволновой печи для разогревания еды можно считать виновниками резкого увеличения такого заболевания, как рассеянный склероз, говорят учёные.

    Рассеянный склероз является одним из целого ряда аутоиммунных заболеваний, наряду с облысением, астмой и экземой, при котором иммунная система человека по ошибке сама себя атакует.

    Группа учёных из Йельского университета в США и Университета Эрланген-Нюрнберг в Германии утверждают, что обильное употребление продуктов с высокой концентрацией соли может быть причиной развития аутоиммунных заболеваний.

    «Это исследование является первым в своём роде, которое показывает, что избыток соли может быть одним из экологических факторов, увеличивающим риск аутоиммунного заболевания», — сообщили исследователи.

    Эксперты планируют продолжать изучение влияния соли на организм, и попытаются найти способ облегчить симптомы пациентов, страдающим от псориаза, за счёт снижения количества употребляемой соли.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.