• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самое лакомство кинотеатра в желудке превращаются в клейстер

    Опубликовано: 2015-12-07 18:04:29

    В кинотеатрах всего мира можно встретить людей, которые держат в одной руке стакан с одним из самых популярных напитков среди подростков и детей, а в другой руке — пакет с воздушной кукурузой.

    При этом ребята, не задумываясь, глотают почти, не жуя попкорн, запивая его кока-колой под звуки с экранов кино. Однако в таком сочетании продуктов таится серьезная угроза для здоровья органов желудочно-кишечного тракта.

    Дикая смесь из зерен кукурузы и бодрящего газированного фреша образует в желудке настоящий клейстер, которым запросто можно прикреплять обои к стенам. Приклеятся обои, ничем не хуже, чем с использованием специализированных декоративных материалов, отмечают австрийские ученые. Дело в том, что в составе и того и другого продукта содержится много сахара, который и выполняет основную скрепленных функцию, отмечает руководитель исследования Эрик Мантрейм. Тем более придает эффект соляная кислота, образующаяся при переваривании пищи, под действием которой масса становится не только клейкой, но и тяжелым бременем ложится в желудке.

    А переваривается в течение 6 — 8 часов, что сравнимо с килограммом жирного мяса. При этом возникает не только чувство тяжести, но и тошноты, а также возможна и рвота, добавляют сотрудники центральной клиники в Вене.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.