• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от сладкого убивает сердце

    Опубликовано: 2015-12-13 15:04:45

    Ученые не рекомендуют сторонникам различных диет полностью отказываться от сладкого.

    К такому выводу пришли научные сотрудники Гарвардского института стволовых клеток. В ходе своего исследования ученые разделили лабораторных мышей на три группы.

    Первую группу грызунов кормили в основном углеводной пищей, вторую – углеводами и жирами. Основу рациона третьей группы составляли жиры и белки, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Спустя двенадцать недель оказалось, что животные из третьей группы за время эксперимента набрали на 28% меньше веса, чем остальные. Однако такая диета негативно отразилась на здоровье грызунов, в частности, на работе сердца и состоянии сосудов.

    Авторы исследования отмечают, что полный отказ от богатой углеводами пищи может привести к развитию атеросклероза и нарушениям кровотока в руках и ногах. Кроме того, значительно повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.