• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес поднимает иммунитет

    Опубликовано: 2015-12-11 20:24:39

    Зимой довольно сложно уберечься от простуды. Но для укрепления иммунитета есть очень простое и проверенное средство — фитнес. Согласно данным исследований, проведенных учеными из Iowa State University, люди, которые тренируются со средней интенсивностью около 5 раз в неделю, реже заболевают, чем те, кто этого не делает, соообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Ученые выяснили, что если любители фитнеса и заболевали гриппом, то намного быстрее выздоравливали, чем те, кто не тренировался вообще. «Физическая нагрузка повышает способность нашего организма способность противостоять простуде, — говорит Мариан Кохут, доктор медицинских наук, автор исследования. — Но заниматься с первыми признаками заболевания не стоит, так как это может ухудшить состояние».

    Помните, что защититься от простуды зимой помогают еще и простые правила: держите нос в тепле, промывайте нос соленой водой, ешьте меньше сладкого, высыпайтесь. Если же вы решили регулярно заниматься фитнесом, главное — не бросить занятия.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.