• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Размеры мозга зависят от количества друзей в соцсетях

    Опубликовано: 2015-12-11 15:24:06

    Ученые из Англии выяснили, что количество друзей у пользователей социальных сетей напрямую зависит от размеров головного мозга последних. Причем чем больше френдов у человека, тем больше объем серого вещества в некоторых зонах его мозга.

    Этот вывод специалисты сделали на основе первого этапа исследования, в котором приняли участие 200 пользователей социальных сетей. Сначала определяли количество серого вещества в головном мозге с помощью магнитно-резонансного томографа, после чего проводился опрос о количестве друзей в соцсетях у испытуемых, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    Как сообщает «Российская газета», в результате сопоставления полученных данных выяснилось, что у участников с большимколичеством друзей (порядка 1000 и выше) височная часть головного мозга, отвечающая за эмоции, больше, чем у юзеров с малой численностью (в районе 300 и ниже) добавленных в друзья. Однако это вовсе не значит, что дружелюбные пользователи самые умные. Порой большое количество мозга не позволяет сконцентрироваться на решении конкретной задачи, уверены ученые. Теперь исслледователи намерены детально разобраться во взаимосвязи объема мозга и наличия друзей (как реальных, так и виртуальных) у человека. Уже готовится ряд исследований.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.