• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кокосовое масло снижает давление

    Опубликовано: 2015-12-07 15:44:22

    Исследователи из Федерального Университета Параибы проверяли гипотезу о том, что сочетание ежедневного потребления кокосового масла и физических упражнений восстанавливает барорефлекторную чувствительность, позволяющую держать давление в пределах нормы, и снижает окислительный стресс в сыворотке крови, сердце и аорте. Ученые провели эксперименты на крысах со спонтанной гипертензией, рассказывает Business Standard.

    За пять недель физически активные крысы, которым давали кокосовое масло, набрали меньше веса по сравнению с крысами, которые употребляли солевой раствор и не подвергались физическим нагрузкам. Как кокосовое масло, так и физические упражнения снижали кровяное давление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но только сочетание кокосового масла и упражнений помогало снизить давление до значений нормы, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Так, гипотеза ученых подтвердилась. «Это очень важное открытие. Кокосовое масло в настоящее время — весьма популярный продукт. Возможность использования кокосового масла в качестве средства для лечения гипертонии является еще одним из его преимуществ. В дальнейшем мы планируем провести клинические испытания и выяснить, поможет ли кокосовое масло справиться с гипертонией у людей», — говорит исследователь Валдир де Андраде Брага.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.