• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предрассудки и особенности мужского маникюра

    Опубликовано: 2015-12-13 19:44:10

    Современный мужчина не только элегантно одет и гладко выбрит, но и подтянут, ухожен, моложав. Прошли те времена, когда на мужчину смотрели косо, ехидно усмехаясь, заметив на его руках хороший маникюр, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В наше время трудно представить себе активно занимающегося карьерой мужчину, с грязными, неподстриженными ногтями. Стремление хорошо выглядеть, в дополнение к умственным данным и организаторским способностям, - это правильное направление в сторону успеха как в личной жизни, так и в сфере бизнеса. Многие топ-менеджеры никогда не появляются на людях, если их ногти находятся в плохом состоянии. Этот факт не является поводом задумываться об их ориентации, наоборот, он служит поводом брать пример с таких людей, так как имидж успеха начинается с такого рода мелочей.


    Как же принять решение? Вы не решаетесь посетить салон? Зря! Внимательно рассмотрите свои руки. Вам нравится состояние ногтей? Сразу понятно, чем эти руки занимаются. Смогут ли Вам довериться клиенты, когда поймут, что им предлагают дорогие услуги, но при этом не следят за своим внешним видом?


    Что следует ожидать Вам, мужчинам, от маникюра? Женский маникюр очень отличается от мужского. Особам мужского пола, конечно же, не будут наращивать ногти, покрывать их поверхность цветным лаком, украшать рисунками и тому подобное. Для ухода за мужскими руками специалистами по маникюру предлагаются ванночки с маслами, которые оказывают благотворный эффект на состояние ногтей и кожи рук. Затем удалят кутикулу (кожа вокруг ногтей). После этого - обработают ногти различными пилками. Специальной пилочкой отполируют ногти, применяя при этом специальные укрепляющие масла.
    В конце процедуры Вам нанесут на ногтевые пластины немного укрепляющего средства.
    В завершение немного помассируют Ваши руки, используя специальный смягчающий крем - это увлажнит и успокоит кожу, а также просто доставит удовольствие.
    Известны некоторые особенности мужского маникюра. Кожа мужчин толще женской, процессы ороговения протекают активнее, вот почему спустя пару дней после маникюра появляются заусенцы.
    Использование фрезера либо пемзы облегчит действия при уходе за ногтями. Лучше, когда форма ногтевых пластин приближена к норме, не надо слишком убирать боковые стороны ногтя в овал. Большинство мужчин  желают, чтобы лак на ногтях не привлекал особого внимания, поэтому используются специальные мужские серии, практически незаметные на ногтях. Скрабы, пилинги, кремы должны иметь либо абсолютно нейтральный запах, либо ярко выраженный мужской.
    Таким образом, мужской маникюр не является чем-то переходящим границы классической ориентации, завоевывает большую популярность и заметно растущее число его сторонников...

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.