• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей: достоинства и недостатки

    Опубликовано: 2015-12-13 19:04:35

    Каждая женщина устроена таким образом, что ей практически всегда и во всем хочется перемен: будь-то личная жизнь, работа, отношения с окружающими и, конечно же, ее внешний вид. Внешность, как никакая другая составляющая сторона образа жизни, является тем, что женщина стремится постоянно исправлять и совершенствовать.Конечно, далеко не все стремятся сделать это с помощью хирургических вмешательств. И это, скорее всего, правильное решение.

    Тем более, что современные технологии и новинки мира косметологии позволяют производить какие-либо изменения во внешности менее опасными для здоровья и, несомненно, более приятными методами. Эффект от них такой же впечатляющий, а учитывая временный характер таких перемен, практически исключаются глобальные и, что более ужасно, непоправимые разочарования. Даже если какая-то процедура не принесет должного и желанного результата, то по истечении положенного срока ее действия все вернется на свои места.


    К таким изменениям относятся эксперименты с техниками макияжа, различные процедуры с волосами (стрижка, окраска и тому подобное) и многое другое. Также внести какие-то трансформации во внешнем виде можно с помощью наращивания ногтей.
    Процедуры по наращиванию и видоизменению ногтевых пластин подразделяют на 2 вида:
    наращивание на формах;наращивание на типсах.
    Наращивание ногтей производится с помощью таких материалов как гель, акрил, смола и шелк. Наибольшей популярностью среди женского населения пользуются гелевое и акриловое наращивание. Именно по этой причине повышенный интерес, как правило, вызывает сравнительный анализ конкретных характеристик этих вспомогательных материалов для наращивания ногтей.
    Гелевое и акриловое наращивание сравнивают по следующим показателям:
    1) какой именно материал предпочесть:
    Нанесенный на ногтевые пластины искусственный материал оказывает существенное влияние на их состояние. Причем и в процессе наращивания, и на коррекционном этапе, и в период снятия наращенных ногтей существует значительный риск повреждения ногтевой пластины. Поэтому очень важным моментом является выбор специалиста, проводящего эту процедуры. Качество материала также играет далеко не последнюю роль.
    Природные свойства геля обладают хорошей пропускной способностью – молекулы воздуха беспрепятственно проникают сквозь искусственную оболочку и свои ногти не перестают дышать. Помимо того, находясь под слоем геля, собственные ногти не прекращают расти, а также замедляют либо вообще исключают расслоение пластины. Учитывая то обстоятельство, что для сцепки геля с натуральной ногтевой пластиной и принятия им застывшего вида необходима ультрафиолетовая лампа, возможность возникновения грибковых инфекций сводится практически к нулю. Однако с другой стороны, обработка ультрафиолетовым излучением сопровождается обильным выделением тепла, в результате чего собственные ногти ощущают определенный дискомфорт. Снять гель с поверхности ногтевой пластины возможно только с помощью пилочки или шлифовального аппарата, что также может повредить и травмировать ноготь.
    Современный акрил, используемый для процедуры наращивания ногтей, лишен такого вредного и токсичного вещества как метилметакрилат, который был способен делать их мягкими и чересчур чувствительными. Но даже высококачественное акриловое соединение не пропускает ни капельки воздуха. И поэтому чтобы собственные ногти дышали, необходимо по прошествии 2-3 недель снимать искусственное покрытие. Помимо этого акриловая пыль, образующаяся во время обработки наращенных ногтей, имеет довольно-таки специфический запах и даже может вызвать аллергические реакции.
    2) какой вариант удобнее в повседневной жизни:На наращенных ногтях лаковое покрытие держится длительное время. Как правило, довольно-таки долго не нарастает кутикула. Что еще привлекательней – если такой ноготь сломался, его можно с легкостью восстановить и нарастить заново.Преимущества гелевого материала заключаются в том, что при нанесении его на ногтевую пластину он очень хорошо распространяется по ее поверхности ровным слоем. Помимо этого он обладает хорошей эластичностью, что позволяет ему двигаться вровень с натуральным ногтем. Однако гель, наносимый на формы, достаточно хрупкий и это приводит к тому, что такой материал легче трескается. Лак с таких ногтей можно снимать обычной жидкостью как с содержанием ацетона, так и без него. Нанесенный же на формы акрил гораздо прочнее геля, он более надежен и долговечен. Но учитывая то обстоятельство, что он плохо распределяется по поверхности ногтя – его приходится достаточно долго выравнивать и отшлифовывать. К тому же снимать лак, нанесенный на ногти, наращенные с помощью этого материала, нужно весьма осторожно жидкостью с полным отсутствием ацетоносодержащих средств, так как ацетон способен очень быстро растворить акрил.3) что смотрится более красиво и натурально:Процедура наращивания исправляет мелкие недостатки и непривлекательную форму собственных ногтей. Однако так ли уж это необходимо – каждый волен решать сам.Гелевые ногти, как правило, имеют характерный приятный блеск и идеально ровную поверхность. К тому же они практически не желтеют, даже по прошествии длительного периода времени. Однако если хочется иметь весьма «гламурные» ногти, то это вариант не сильно подходящий. Потому что гелевое покрытие не приемлет большое количество страз и блесток. Они могут помешать хорошей и качественной просушке материала УФ-лучами, а также, учитывая плотность и структуру геля, блестящие аксессуары могут некрасиво и неравномерно распределится по ногтевой поверхности.Что касается акрилового покрытия, то цветовые возможности и фантазии тут абсолютно не ограничены. Однако сам по себе акрил достаточно тусклый и совершенно не блестит. Даже качественная полировка такой поверхности не дает и малой толики такого эффектного и блестящего вида, какой дает гель. К тому же со временем акриловые ногти приобретают некрасивый желтый оттенок.
    Конечно же, каждый вид искусственного покрытия полностью неидеален: где-то более привлекателен гель, в чем-то значительное преимущество имеет акрил. Какому материалу отдать предпочтение – выбор сугубо индивидуальный, он основывается исходя исключительно из собственных желаний. Главным остается то, что независимо от того какой из материалов для наращивания будет использоваться, результат должен быть восхитительным!

    Инф. health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.