• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таинства макияжа в «восточном» стиле

    Опубликовано: 2015-12-13 17:44:07

    Неоспорима мистическая магия и загадочная красота дочерей Востока! Роскошные черные волосы, изящная грациозность, обворожительный взгляд… Конечно же, всеми этими уникальными, в определенной степени, ценностями их наделила природа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но все же, европейские девушки умело позаимствовали и применили в своей среде кое-какие хитрости и тонкости прекрасного внешнего вида восточных женщин. В первую очередь, это навыки, касающиеся макияжа, грамотно подчеркивающего все основные достоинства такого прекрасного женского личика.
    Существующая техника «восточного» макияжа не так уж и сложна. Она предполагает несколько этапов:

    Выбор цветовой гаммы
    Различают 2 основных варианта нанесения макияжа глаз – для этого используются матовые либо перламутровые тени. Как правило, выбор осуществляется в пользу перламутра, ибо восточные красавицы весьма склонны ко всему блестящему и сверкающему.


    При выборе цвета наносимых теней следует отталкиваться от собственного, природного цвета глаз.
    Глаза карего и черного цветов стоит подчеркнуть тенями голубых, синих, зеленых, желтых, красных, а также коричневых оттенков.
    Серые, голубые и зеленые глаза необходимо оттенять золотыми, серебряными, фиолетовыми, сиреневыми, серыми и розовыми цветами.
    Выбранные оттенки теней можно использовать как в моно-варианте, так и в сочетании друг с другом.
    Основное правило – контур глаз обязательно должен быть прорисован при помощи подводки черного цвета!
    Корректировка тона лица
    На данном этапе необходимо выровнять цвет лица. Для этого следует нанести на кожу наиболее подходящий и привычный для Вас тон. По завершении данной процедуры стоит слегка подрумянить лицо, используя при этом специально предназначенные средства неярких тонов. Идеальный вариант - румяна с оттенком загара.
    Коррекция формы бровей
    Брови могут быть любой формы: широкие, тонкие, удлиняющиеся как переносице, так и к вискам. Главное, чтобы их контур был четким и пластичным. Ибо от бровей, как и от глаз, непосредственно зависит эффект всего макияжа.
    Главная «фишка» - конечно же, глаза
    При наложении теней лучше всего использовать широкую густую кисть. Тени следует наносить плотным слоем на всю область верхнего века, начиная от основания глаза и заканчивая у линии бровей. Также необходимо подчеркнуть ими линию, очерчивающую нижние ресницы.
    Затем при помощи черной жидкой подводки - ровными и аккуратными движениями - необходимо обрисовать контуры глаз: как верхнее, так и нижнее веко. Таким образом глаза должны обрести необходимую миндалевидную форму. Поверх подводки можно обвести контур глаз тенями темного (предпочтительно черного) цвета.
    Теперь следует прокрасить ресницы тушью. При этом по нижним ресничкам необходимо пройтись тушью всего лишь один раз. А вот верхним ресницам следует уделить большее внимание - тушь на них следует наносить в несколько слоев, дабы в результате они получились густыми и объемными.
    Небольшой акцент - на губы
    Учитывая то, что максимум внимания в данной технике макияжа отдано глазам, губы нужно лишь слегка подкрасить. Для этого следует использовать нежные и естественные оттенки губной помады.

    Вот вроде бы и все тонкости. Как видите, постичь данную технику не так уж и сложно. Поэтому экспериментируйте со своей внешностью! Кто знает, может быть этот вид макияжа будет способен привнести в вашу жизнь множество новых побед, неповторимых ощущений, да и просто хорошее настроение

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.