• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Система питания Голливуда: калифорнийская диета

    Опубликовано: 2015-12-12 19:24:23

    Вне капли сомнений, самым знаменитым городом, которым славится американский штат Калифорния, является так называемый «город ангелов» - Лос-Анджелес.

    Он же, в свою очередь, стал известен на весь мир, прежде всего, благодаря одному своему району, являющемуся пределом мечтаний многих людей. Имя этому месту - Голливуд, своеобразная «Мекка» мировой киноиндустрии, «фабрика грез и красоты».


    Особое восхищение и одновременно чувство зависти среди представительниц женского пола вызывают красота и стройные, безупречные формы голливудских актрис. Для многих именно голливудские дивы являются идеалом женственности, эталоном стиля и безукоризненного вкуса. Быть похожими на этих женщин мечтают многие жительницы планеты.
    Поэтому и не удивительно, что среди великого множества существующих в современном мире диет появилась и обрела огромную популярность диета под названием «калифорнийская». Конечно, было бы довольно глупо надеяться и свято верить в то, что ее приверженцами являются все голливудские звезды. Такой системы питания периодически придерживаются некоторые из них (если верить заявлениям прессы).
    Что же представляет из себя данная система питания?


    Курс калифорнийской диеты состоит из 3 пятидневных циклов, которые можно соблюдать как по одному, так и сразу же все подряд. Главное, чтобы срок проведения диеты не превышал 15 дней. Считается, что после соблюдения одного цикла, то есть по прошествии пятого дня диеты, можно избавиться от 2-5 кг лишнего веса. Максимальная потеря веса – если верить словам ее приверженцев - составляет 15 кг за 15 дней.
    Однако следует учитывать тот факт, что калифорнийская диета практически бессолевая. Это означает, что организм теряет не накопившиеся жиры, а просто-напросто выводит жидкость. Поэтому сброшенный в результате диеты вес вернется довольно быстро и легко после окончания ее срока.
    Кроме того, в питательном рационе этой диеты присутствует большое количество куриных яиц, чрезмерное поглощение которых может спровоцировать повышение уровня холестерина в крови и поспособствовать образованию на стенках сосудов холестериновых бляшек.
    С другой стороны, 15-тидневный срок диеты довольно хорош тем, что за время ее соблюдения желудок успевает уменьшиться в размерах. Следовательно, в дальнейшем можно ожидать того, что при возращении к привычному рациону питания для чувства насыщения может понадобиться гораздо меньшее количество еды, чем это требовалось раньше.
    Меню диеты, рассчитанное на пятидневку, составлено следующим образом:
    Небольшая особенность - рацион завтрака одинаков для каждого дня:
    1 чашка кофе или чая (вне зависимости от сорта) желательно без сахара или с небольшим количеством его заменителя, 1 апельсин, 2 ломтика подсушенного хлеба.
    Первый день
    Обед: 1 стакан кефира или питьевого йогурта, 1 апельсин, 1 вареное яйцо, 2 ломтика подсушенного хлеба, 1 чашка кофе или чая (без сахара).
    Ужин: 2 вареных яйца, 2 ломтика подсушенного хлеба, 2 свежих помидора, 1 пучок листового салата, стакана кефира или йогурта.
    Второй день
    Обед: 1 апельсин, 1 вареное яйцо, 2 ломтика подсушенного хлеба, 1 стакан кефира или йогурта.
    Ужин: 60-70 грамм отварного мяса, 1 ломтик подсушенного хлеба, 1 помидора, 1 апельсин, стакана кефира или йогурта, 1 чашка кофе или чая (без сахара).
    Третий день
    Обед: 1 апельсин, 1 вареное яйцо, 1 пучок листового салата, 1 стакан кефира или йогурта.
    Ужин: 3 кусочка отварной колбасы, 1 ломтик подсушенного хлеба, 1 апельсин, стакана кефира или йогурта, 1 чашка кофе или чая (без сахара).
    Четвертый день
    Обед: 100-120 грамм творога, 1 помидор, 1 маринованный огурец, 1 ломтик подсушенного хлеба.
    Ужин: 60-70 грамм отварного мяса, 2 помидора, 1 ломтик подсушенного хлеба, 1 яблоко.
    Пятый день
    Обед: 200 грамм ветчины, 1 помидор, 1 ломтик подсушенного хлеба.
    Ужин: 250 грамм смеси отварных овощей, 1 вареное яйцо, 1 помидор, 1 стакан воды с лимоном.
    Далее для поддержания веса в норме один раз в неделю (желательно в понедельник) необходимо устраивать разгрузочный день. Его меню таково:
    Завтрак: 1 стакан воды с лимоном;
    Обед: 1 яблоко, 1 ломтик подсушенного хлеба;
    Ужин: 1 вареное яйцо, 1 помидор, 1 ломтик подсушенного хлеба.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.