• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мыть голову: это целая наука

    Опубликовано: 2015-12-12 10:24:08

    Слишком горячая вода может раздражать и сушить кожу головы, а холодная «тормозит» действие полезных веществ, содержащихся в шампунях и бальзамах. Запомните: мыть голову надо только теплой водой!
     
    Чтобы волосы были крепче, обязательно используйте бальзам после мытья. А если у вас окрашенные волосы, ломкие или «химия» раз в неделю делайте маски для волос; они проникают в глубь кожи в отличие от бальзама, который питает лишь самый верхний слой.

    Кстати, с масками домашнего приготовления будьте осторожны. Своим клиенткам я не рекомендую, например, маски из чеснока и лука.

    Во-первых, вы очень долго не сможете избавиться от специфического аромата и, попадая под дождь, будете «благоухать» еще в течение месяца. Во-вторых, лук может оказывать очень сильный раздражающий эффект и даже привести к дерматиту. Лучше всего пользоваться проверенными профессиональными масками, например Londa, L'Oreal, Catrin.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.