• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота рождается внутри: советы

    Опубликовано: 2015-12-12 10:04:59

    Нам не нравится собственное отражение в зеркале, потому что волосы перестали блестеть, кожа на лице противно шелушится, глаза красные, а крылья носа так и лоснятся жирным блеском — никакая пудра не помогает. И еще и ногти ломаются один за другим! Беда и ужас... А знаешь, в чем дело? Скорее всего, в том, что ты неправильно питаешься. А неправильное всегда можно поправить, так что займись этим.
     
    Татьяна Надальяк
    Как еда портит внешность
     
    Не отворачивайся от зеркала, а наоборот, рассмотри себя придирчиво. Косметические проявления неправильного питания узнать легко. Это тонкие поредевшие волосы без блеска, повышение секреции кожного сала в области крыльев носа, покраснение в уголках губ и глаз, сухость и шелушение кожи, отеки, ломкость ногтей.
     
    От того, как ты питаешься, зависит твое пищеварение, а от него — то, как ты выглядишь. Следы неправильного пищеварения — бледность лица, высыпания на коже, покраснение носа и другие неприятности. Зато рациональное питание даже задерживает старение организма.
    Что есть для хорошего пищеварения
     
    Овощи и фрукты, которые содержат много клетчатки, вызывают активную перистальтику кишечника. И возьми за правило каждый день выпивать перед сном стакан кефира или простокваши, съедать блюдце тертой морковки (от нее, кстати, цвет кожи приобретает приятный оттенок загара), нашинкованной свежей капусты или 6-7 черносливин, заранее замоченных в холодной минеральной воде. Съев ягоды, запей их этой водой. То же самое можно проделать и утром. Простейшее средство улучшить цвет лица и работу кишечника — выпивать натощак стакан чуть теплой воды с добавлением чайной ложки яблочного уксуса. В идеале это надо делать после каждого приема пищи, к тому же сей нехитрый напиток помогает сжигать жировые клетки и понемножку худеть.
    Продумай рацион
     
    Питание влияет на химический состав тканей и сопротивляемость болезням (например, из-за избытка углеводов в рационе развивается склонность к аллергии). Рассмотрим приоритеты. На первом месте белки, минеральные соли и вода — это строительный материал организма. Затем следуют углеводы и жиры — источники энергии. И наконец, вещества, регулирующие обмен веществ, в частности витамины.
     
    Белки — это мясо, рыба, молоко, сыр, яйца плюс бобовые и злаковые. Минералы — железо (почки, сердце, овсяные хлопья, чернослив, яблоки), магний и марганец (какао, миндаль, орехи, яйца), кальций (сыры, молоко), фосфор (яичный желток, мозги, творожные сыры, сушеный горох). Больше всего влияет на состояние кожи, волос и ногтей недостаток селена, а Латвия входит в зону селенодефицита. Спасение — местный препарат Bioenergostim и «украинский» бутерброд — черный хлеб с салом и чесноком, который дает дневную норму селена.
     
    Суточный рацион: при весе 60 кг белка надо 60 г, жиров (лучше растительных) 40 г, углеводов 400 г, минералов 20 г, витаминов — не меньше 100 г.
     
    Важно соблюдать кислотно-щелочное равновесие. Кислотообразующих продуктов не должно быть в избытке — они увеличивают раздражительность кожи. К ним относятся мясо, рыба, яйца и хлебобулочные изделия. Склонность к воспалениям повышается от избытка натрия и калия и нормализуется при повышении дозы кальция и магния.
     
    Пей не меньше 1,5 литра воды в день и полюби зеленый чай — морщинки появятся позже и в меньшем количестве, а токсичные шлаки не задержатся в организме.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.