• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защитные маски: средство защиты или дань моде

    Опубликовано: 2015-12-11 19:44:29

    Медики из солнечной Испании утверждают, что марлевые защитные маски не всегда эффективны в сезон гриппа. По большей части, ношение таких атрибутов - это всего лишь дань "протективной" моде, а не действенный способ защиты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Известно, что при эпидемии простудных заболеваний, необходимо как можно чаще мыть руки. Выяснилось, что когда человек надевает такую повязку, уделяет меньше внимания правилам личной гигиены, что негативно сказывается на его здоровье.

    Более того, научных доказательств того, что маска защищает, нет. При ношении одной и той же маски долгое время, в ней накапливаются бактерии и вирусы, что значительно увеличивает шансы заразиться обычной простудой или свиным гриппом.

    Менять ватно-марлевую повязку следует каждые 3-4 часа, а в идеале - каждые 2 часа. Снимая повязку, нужно держать ее за завязки, аккуратно сложить в пакет и выбросить. Повторно маску надевать не следует, даже после обработки паром или стирки в горячей воде.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.