• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худоба не оказывает негативного влияния на здоровье человека

    Опубликовано: 2015-12-11 07:24:10

    Долгое время считалось, что если человек очень худой, то у него повышенный риск развития различных заболеваний, однако, ученые опровергли это мнение.

    Исследование было проведено специалистами из Великобритании и Швеции. Целью 50-летнего изучения послужило выявление закономерностей между худобой и распространенными заболеваниями, такими как диабет, рак и нарушения дыхательной, сердечно-сосудистой систем.

    Часто чрезмерной худобой объясняют увеличение риска развития болезней дыхательных путей и рака легких. Однако специалисты объяснили, что между худобой и этими болезнями обратная связь: не худоба вызывает рак, а рак приводит к стремительному снижению веса.

    Также рак и худоба могут быть вызваны курением и неблагоприятными экономическими и социальными факторами, а не являться их причинами. А вот ожирение действительно может привести к увеличению риска развития диабета и привести к сердечной недостаточности

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.