• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое натуральная косметика

    Опубликовано: 2015-12-09 14:44:32

    Большинство людей не знают чем натуральная косметика лучше синтетической косметики. И вообще возможно ли создание действительно натуральной косметики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основу косметики составляет эмульсия типа "масло в воде". Чтобы средство не расслаивалось на воду и масло в эмульсию добавляют эмульгаторы. Кроме этого в состав косметики добавляются жирорастворимые вещества и водорастворимые. В эти вещества входят технические добавки, которые придают косметическим средствам запах, цвет. Кроме этого в косметику входят биологически активные добавки (витамины, антиоксиданты и так далее).
    Изготовление эмульсии для косметики связано с трудностями. Ведь как ни крути, а для хорошей эмульсии требуются эмульгаторы. Никакой природный ингредиент не обладает необходимыми свойствами для обеспечения стабильности эмульсии. Поэтому производители косметики вынуждены назвать натуральным вещество, которое получилось при помощи химической модификации, либо делать эмульсию не такой однородной и нежной.


    Тоже самое можно отнести к консервантам. В большинстве случаев косметика хранится в тепле, а зачастую и в ванной. Если ничего не предпринять, то косметика будет очень быстро портиться. Для того чтобы этого избежать необходимо в косметику добавлять мощные антибактериальные средства. В натуральных веществах такие средства найти очень сложно даже невозможно. Если же воспользоваться химическими модификациями, то выбор значительно увеличится.
    Не так все просто и с биологически активными добавками. Если масляная фаза косметики будет состоять только из натуральных масел, то она за короткое время будет прогоркать, будет плохо впитываться в кожу и плохо смягчать. Поэтому в состав биологически активных добавок входят синтетические элементы и силиконы.
    В настоящее время для изготовления натуральной косметики нет официальных стандартов. Поэтому под словами "100 % натуральная косметика" может скрываться все что угодно. Тем не менее, хорошие косметические компании стараются изготавливать качественную косметику.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.