• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстрее вернуть хорошую форму после родов

    Опубликовано: 2015-12-09 07:24:18

    Большинство женщин, родивших малыша, пребывают в ужасе от своей фигуры. Тем не менее, есть несколько простых советов по восстановлению фигуры.


    Самый важный совет – регулярное кормление малыша грудью. Новорожденного ребенка чаще всего прикладывают к груди еще в родильном доме. Раздражение сосков вызывает сокращение матки, а это – первый важный шаг к восстановлению хорошей фигуры! Сразу же после родов есть совсем не хочется, поэтому выпивайте в день много воды. Но помните, что в первый после родов день можно пить не более 1,5 л воды.


    Кормите малыша грудью по требованию – через 40-60 минут! Этот фактор весьма значителен для скорейшего похудения, ведь все калории "уходят" в ваше молоко. После каждого сеанса кормления грудью вы будете чувствовать огромную потребность поесть! Не отказывайте себе в этом! Много съесть все равно не сможете. Пейте кефир и ешьте яблоки. Пищу принимать лучше маленькими порциями, но чаще. Скорее всего придется посетить детские интернет магазины, чтобы купить все необходимые вещи.


    Старайтесь придерживаться правил, находясь в роддоме. При любой возможности лежите на животе. Такое упражнение способствует сокращению матки под тяжестью тела. А когда начнете вставать, обязательно используйте бандаж.
    Попытайтесь не переедать! Количество молока зависит, в первую очередь, от качества пищи и потребляемой жидкости. Жирная пища делает жирным и ваше молоко, а это может привести к тому, что у вашего малыша будут запоры. Помните также, что потребление большого количества сладостей вызывает у новорожденного колики.
    Ежедневно ходите с ребенком на прогулки. Два часа в день гуляйте – это прекрасный способ сбросить лишние килограммы. А прогулка с коляской является дополнительной нагрузкой.
    Как можно чаще держите малыша на руках, одновременно выполняя домашние дела. Для этого можно использовать "кенгуру" – так вам будет проще. Новорожденный быстро растет, увеличивается его вес и, соответственно, нагрузка, которая поможет вам оставаться в форме.
    И, самое важное, не забывайте о себе: любите свое тело и заботьтесь о нем!

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.