• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от перхоти

    Опубликовано: 2015-12-08 07:24:34

    Перхоть появляется у каждой третьей женщины. Появление перхоти приносит с собой дискомфорт. Нельзя носить одежду темных оттенков, плохое состояние волос.

    Перхоть появляется из-за того, что микрогрибок начинает свою активную деятельность. К развитию грибка приводит плохая экология, нехватка витаминов В6, В12, F, стрессы, плохое качество шампуней, применение лаков, гелей и так далее. При появлении перхоти самым лучшим вариантом является обращение к дерматологу. Врач сможет подобрать для вас специальный курс лечения.


    Перхоть бывает влажной и сухой. Влажная перхоть мешает коже головы дышать и прячется в волосах. Из-за присутствия такой перхоти волосы выглядят жирными. В дальнейшем наличие такой перхоти может привести к выпадению волос.


    При сухой перхоти можно наблюдать, как сразу же после мытья головы перхоть осыпается на плечи, волосы могут сектись. Такая перхоть в большинстве случаев появляется при нехватке жира в коже головы.
    Для того, что бы вылечить кожу головы нужно употреблять в пищу овощи и фрукты, рыбу, сыр, грецкие орехи, злаки. Расчесывать волосы необходимо деревянной расческой. Голову нужно мыть теплой водой, феном старайтесь не пользоваться. Для того, что бы увлажнить кожу головы можно пить минеральную воду. Для того, что бы избавиться от перхоти нужно купить в аптеке специальные препараты, которые содержат, селен, деготь, серу, цинк. Такие средства борются с грибком, но не убирают уже образовавшуюся перхоть. Кроме этого есть кремы, которые наносят на кожу головы, на ночь, а утром смывают.
    Ведите здоровый образ жизни, употребляйте в пищу все необходимые вещества и ваши волосы будут красивыми и здоровыми

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.