• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровые длинные волосы

    Опубликовано: 2015-12-07 17:24:16

    Для того, что бы всегда выглядеть красиво, нужно не только иметь длинные волосы. Для этого еще нужно за ними следить и ухаживать. Ведь даже с самой красивой прической и не здоровыми волосами Вы будете выглядеть не очень. Поэтому Полезные Советы рекомендуют Вам прочитать следующую статью.


    Самая первая проблема, с которой может столкнуть обладательница длинных волос – секущиеся концы. В общем, такую проблему легко решить. Для этого всего-навсего необходимо обстричь концы волос. Сейчас в любом салоне Вам могут предложить более эффективный метод. Этот метод основан на том, что посеченные волосы отстригаются нагретыми ножницами.


    Следующая проблема, с которой сталкиваются обладательницы длинных волос – комбинированная структура волоса. В большинстве случае у корней волос волосы жирные, а ближе к концу волосы переходят в сухие. Когда кожа головы жирная, то жира хватает всего на 5 см. А остальная часть волос постоянно нуждается в необходимых витаминах и специальном уходе. Для того, что бы постоянно выглядеть красиво, необходимо питать волосы масками, которые легко приготовить самостоятельно дома.


    Приведем пример некоторых масок. Маска для ухода за кончиками волос. В состав такой маски входит репейное масло или обычное растительное масло. Для того, что бы приготовить маску необходимо залить ромашку, крапиву, листья березы, зверобой 0,5 стаканом масла. После того, как все залито настой настаивают одну неделю в тепле. Перед применением обязательно процедите.
    Для того, что бы сделать маску для кожи головы берется сок лимона, сок алоэ и мед в таких же пропорциях. Маска наносится на кожу головы на пол часа. При этом обязательно наденьте на голову целлофановый кулек и специальную шапочку. Все дело в том, что в тепле питание кожи происходит быстрее.
    Что бы волосы блестели после мытья, ополаскивайте их настоем из зверобоя или крапивы. Очень хорошо помогает состав трав: зверобой, лопух, ромашка. Постарайтесь подобрать хорошую шампунь и не забывайте пару раз в год принимать специальные витамины для укрепления волос

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.