• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch повысил рейтинг Нафтогаза

    Опубликовано: 2015-11-26 18:00:24

    Долгосрочный рейтинг в иностранной валюте повышен с СС до ССС.

    Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг НАК Нафтогаз Украины в иностранной валюте с уровня СС до ССС. Рейтинг в национальной валюте подтвержден на уровне ССС.

    Это решение следует за повышением рейтинга Украины с RD до CCC. На данный момент, рейтинги Нафтогаза находятся на одном уровне с суверенными рейтингами государства.

    В то же время, это отражает сильные связи компании с государством, сохранение слабых финансовых показателей и подверженность политическим рискам.

    "По мнению Fitch, своевременная финансовая поддержка от государства продолжает играть ключевую роль для кредитоспособности Нафтогаза, который по-прежнему имеет существенный операционный дефицит (хотя он снижается ввиду поэтапной либерализации цен), вызванный разницей между ценами на импортируемый газ и газовыми тарифами на внутреннем рынке для населения и теплогенерирующих компаний. Без такой поддержки компания, вероятно, допустила бы дефолт", - отмечают эксперты агентства.

    Напомним, Fitch повысил долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте 19 ноября.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.