• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майоран: рекордсмен по количеству полезных свойств

    Опубликовано: 2015-11-30 15:24:53

    Масло майорана снимает боль при остеохондрозе, межреберной невралгии, помогает при ларингитах и трахеитах, смягчает огрубевшую кожу…

    Майоран помогает и грудным детям.
    Растирание животика вокруг пупка майорановой мазью. Многие матери имели возможность убедиться, что через 10-20 минут после растирания газы выходят. И насморк у грудных детей лечат майорановой мазью: забитый нос освобождается, ребенок спит спокойно и без помех. Майорановую мазь можно приобрести в аптеке, можно приготовить самим.

    Майорановая мазь.
    1 ч.л. растертого в порошок майорана залить 1 ч.л. спирта и оставить смесь на несколько часов. Потом добавить 1 ч. л. свежего несоленого сливочного масла и нагревать все это в водяной бане около 10 минут. Процедить через ткань и оставить остывать.


    Этой ароматной мазью можно смазывать нос снаружи и внутри, слегка втирая ее пальцами. Из-за малой длительности хранения готовить ее следует небольшими порциями. Аптечная майорановая мазь (она тоже хорошо действует) делается на вазелине. Но на масле действует эффективнее.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.