Оказывается вирус имуннодефицита вполне реально умеет сопротивляться против организма человека. И в итоге исследования ученых говорят о том, что раннее лечение ужасной болезни не играет никакой роли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Причем, что интересно, при лечении ребенка сразу после его появления на свет можно достигнуть эффекта, когда следы вируса исчезают. Но в итоге проходит несколько лет и вирус снова появляется. Ученые объясняют это тем, что в организме формируются резервуары с вирусом еще до того, как его можно заметить в крови. И как только человек с ВИЧ перестает принимать антиретровирусные препараты, то болезнь снова активизируется.
Чтобы убедиться в этом, ученые заражали обезьян аналогом ВИЧ - вирусом иммунодефицита обезьян (ВИО). Затем животные получали антиретровирусные препараты – начиная делать это уже через три дня или через две недели после инфицирования. Через 6 месяцев лечения процесс останавливался. В итоге у всех обезьян вирус активизировался, вне зависимости от того, когда было начато лечение.
По сути пресловутые «резервуары» образовывались моментально.
Инф. potok.ua
|
Новости рубрики:
Kötü Nefes Kokusundan Nasıl Kurtuluruz
![]() Paprasti būdai numesti svorio be griežtų dietų ![]() Niebezpieczne produkty mogące powodować zatrucie ![]() Miti sulle vene varicose: tutto quello che c'è da sapere ![]() Влияние пассивного курения на здоровье детей ![]() Выбрать и носить красную помаду, как звезды ![]() Aliments qui favorisent la santé oculaire ![]() Привычки, которые кажутся полезными, но могут навредить ![]() |
