• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раннее лечение ВИЧ бесполезно

    Опубликовано: 2015-12-11 16:44:01

    Оказывается вирус имуннодефицита вполне реально умеет сопротивляться против организма человека. И в итоге исследования ученых говорят о том, что раннее лечение ужасной болезни не играет никакой роли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причем, что интересно, при лечении ребенка сразу после его появления на свет можно достигнуть эффекта, когда следы вируса исчезают. Но в итоге проходит несколько лет и вирус снова появляется. Ученые объясняют это тем, что в организме формируются резервуары с вирусом еще до того, как его можно заметить в крови. И как только человек с ВИЧ перестает принимать антиретровирусные препараты, то болезнь снова активизируется.

    Чтобы убедиться в этом, ученые заражали обезьян аналогом ВИЧ - вирусом иммунодефицита обезьян (ВИО). Затем животные получали антиретровирусные препараты – начиная делать это уже через три дня или через две недели после инфицирования. Через 6 месяцев лечения процесс останавливался. В итоге у всех обезьян вирус активизировался, вне зависимости от того, когда было начато лечение.

    По сути пресловутые «резервуары» образовывались моментально.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.